2009-02-11

11 февраля прошла официальная встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Азербайджана в Беларуси с профессорско-преподавательским составом и студентами ведущего в Беларуси педагогического университета им. Максима Танка.

Мероприятие проходило в конференц-зале высшего учебного заведения, где Али Нагиев выступил перед многочисленной аудиторией с лекцией об Азербайджане.

В своей речи г-н Нагиев предложил увлекательный экскурс в историю родной страны, подробно остановился на геополитическом, экономическом, культурном факторах развития современного Азербайджана, затронув при этом интересующую аудиторию сферу образования и подробно остановившись на политике общенационального лидера Гейдара Алиева, и его преемника Ильхама Алиева – политике, которая построила современный, стабильный Азербайджан. Выступление азербайджанского дипломата было настолько эмоциональным, содержательным, что зал несколько раз прерывал г-на Нагиева бурными аплодисментами.

После лекции увлеченные темой слушатели активно задавали вопросы.

В завершение мероприятия Посол Али Нагиев преподнес ректору университета г-ну П.Кухарчику комплект книг по истории и культуре Азербайджана, которые положат начало уголку азербайджанской литературы в университетской библиотеки. Также г-н ректор выразил пожелание видеть г-на Нагиева в качестве лектора по некоторым дисциплинами в его университете.

Искать в архиве