ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ВЫДАЧИ СВИДЕТЕЛЬСТВА НА ВОЗВРАЩЕНИЕ В АЗЕРБАЙДЖАНСКУЮ РЕСПУБЛИКУ

Право на возвращение в Азербайджанскую Республику гражданина Азербайджанской Республики, у которого в иностранной стране паспорт был утерян, украден, пришел в негодность или срок действия которого истек, и гражданина Азербайджанской Республики, не достигшего 18-летнего возраста, возвращающегося вместе с ним в Азербайджанскую Республику, или гражданина Азербайджанской Республики, достигшего 18-летнего возраста в иностранном государстве, осуществляется на основании свидетельства о возвращении в Азербайджанскую Республику.

В случае истечения срока действия паспорта или его непригодности гражданин Азербайджанской Республики должен представить следующие документы:

  1. четко и аккуратно заполненная заявление-анкета;
  2. оригинал и копия паспорта, срок действия которого истек или пришел в негодность;
  3. 2 цветные фотографии размером 3х4;
  4. один из следующих документов с фотографией - удостоверение личности гражданина Азербайджанской Республики, военный билет, водительское удостоверение или иной официальный документ, удостоверяющий личность и гражданство Азербайджанской Республики;
  5. Свидетельство о рождении или удостоверение личности гражданина Азербайджанской Республики, не достигшего 18-летнего возраста, выезжающего вместе с гражданином Азербайджанской Республики или достигшего 18-летнего возраста в иностранном государстве;
  6. Квитанция об уплате госпошлины в размере 10 долларов США;

Важно! В случае отсутствия у заявителя какого-либо из указанных документов его личность и принадлежность к гражданству Азербайджанской Республики определяются путем запроса в Государственную миграционную службу Азербайджанской Республики.

Важно! Свидетельство на возвращение в Азербайджанскую Республику оформляется только после того, как станут известны данные, подтверждающие принадлежность заявителя к гражданству Азербайджанской Республики.

Искать в архиве