2009-02-23

23 февраля Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в Республике Беларусь был приглашен в Витебский государственный университет.

23 февраля Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в Республике Беларусь был приглашен в Витебский государственный университет им.П.М.Машерова для выступления перед профессорско-преподавательским составом и студентами на тему «Азербайджан: вчера, сегодня, завтра».

В рамках визита делегации из посольства в один из ведущих ВУЗов страны состоялась встреча г-на Нагиева с ректором ВГУ Аркадием Русецким, проректорами и заведующим сектором зарубежных отношений, во время которой были обсуждены вопросы межвузовского сотрудничества в рамках двух стран, обмена опытом средпреподавателей.

Во время лекции г-н Посол предложил слушателям увлекательный экскурс в историю Азербайджана, подробно остановился на современном этапе развития страны. Особое внимание было уделено политике общенационального лидера Гейдара Алиева и его преемника Ильхама Алиева, которая помогла в свое время возродиться Азербайджану, стать стабильным, процветающим государством.

После лекции посол Али Нагиев преподнес от имени посольства в дар университетской библиотеке книги по истории, культуре Азербайджана, а также недавно вышедшие издания на белорусском языке «Гейдар Алиев. Зигзаги судьбы» и «Ильхам Алиев. Политическая биография». Г-н Русецкий заявил, что «эти книги положат начало открывшемуся уголку азербайджанской литературы в университете».

В завершение встречи делегации из посольства была предложена увлекательная экскурсия по факультетам университета, а также в музей прикладного искусства, экспозиция которого представляет собой дипломные и курсовые работы учащихся художественного факультета.

Искать в архиве