2010-11-21

В Минске состоялась торжественная презентация миниатюрной книги, представленной Зарифой Салаховой, «Официальный визит Президента А.Г.Лукашенко в Азербайджанскую Республику».


Директор музея миниатюрной книги (г.Баку) Зарифа Салахова в очередной раз привезла в Беларусь свои миниатюрные новинки. 21 ноября в Минске состоялась торжественная презентация миниатюрного издания «Официальный визит Президента А.Г.Лукашенко в Азербайджанскую Республику».

«Идея создать эту книгу возникла во время визита Александра Григорьевича Лукашенко в Баку в июне 2010 года, - говорит г-жа Салахова. – На 184 страницах размером 4 на 6 сантиметров нашли свое отражение самые важные вехи переговорного процесса двух президентов. Это и официальные обращения глав государств, и перечень подписанных соглашений, и информация о посещении Бакинского славянского университета с Центром белорусского языка и культуры, и церемония закладки фундамента нового административного здания посольства Беларуси в Азербайджане, и мн. др.».

На презентации также выступили Чрезвычайный и Полномочный посол Азербайджана в Беларуси Али Нагиев, Первый заместитель министра иностранных дел РБ Игорь Петришенко, министр культуры Беларуси Павел Латушко, заместитель министра культуры и туризма Севда Мамедалиева.

Книга издана на двух языках: русском и азербайджанском.

Искать в архиве